Средняя зарплата 22 тыс, плюс 300 грн к пенсии и растаможка авто через "Дію": Денис Шмыгаль рассказал, что принял Кабмин

"Среди основных макроэкономических показателей: уменьшение дефицита бюджета до 3,5%, уменьшение государственного долга, роста зарплат, стабильный курс гривны, снижение инфляции, рекордный за последние 10 лет уровень роста ВВП", - говорится в сообщении.

Кроме того, с 1 октября 2022 года пенсионерам в возрасте 70-75 лет будут установлены дополнительные ежемесячные доплаты в сумме до 300 гривен. Такое решение касается тех категорий граждан, пенсия которых меньше размера средней заработной платы за 2020 год.

Денис Шмыгаль-фото Кабинета министров Украины
Денис Шмыгаль-фото Кабинета министров Украины

Курортный сезон продолжается: в Украину за "солнышком" ринулись поляки и французы

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Столбик термометра показал +26, а температура морской воды +19, что радует отдыхающих, которых меньше не стало, несмотря на завершение лета. Цены на шезлонги и на пляжные развлечения также не изменились.

На бархатный сезон в Одессу приехали не только украинцы, но и поляки, и французы. Кроме того, на пляжи вышли и одесситы, которые летом предпочитают не выходить на переполненный берег Черного моря.

Скрин, видео YouTube пляж
Скрин, видео YouTube пляж

"Королевские кобры" мстят Элджею? Дружба Насти Ивлеевой и Ксении Собчак закончилась поцелуем

Как известно, Ивлеева стала ведущей нового шоу "Королевский кобры". В проекте должны участвовать 36 дрэг-артистов со всей страны.

Первый же выпуск шоу закончился бешенным ажиотажем. Дело в том, что Настя Ивлеева поцеловалась с Ксенией Собчак на этом шоу. В Сети уже шутят, что это был «полный засос». Интересно, что никто из героинь не отпрянул друг от друга, а нежности продолжались несколько секунд под громкое улюлюканье толпы.

Настя Ивлеева, фото: Instagram
Настя Ивлеева, фото: Instagram

Затекли руки и спина, но он не сдался: напористый спортсмен 9 часов выдержал в планке, абсолютный рекорд

Стало известно о жителе Австралии, которому удалось побить непростой мировой рекорд. Мужчина простоял в планке более 9 часов, и показал, у кого здесь самые сильные руки.

28-летний житель Австралии Даниэль Скали страдает комплексным болевым синдромом, однако, это ему не помешало установить новый мировой рекор. Он продержался в плане на локтях девять с половиной часов и 1 секунду.

Рекордсмен, фото: скриншот из видео
Рекордсмен, фото: скриншот из видео

Не хотят рожать: Украина стремительно теряет население, побит 30-летний антирекорд

Рождаемость в Украине продолжает падать. За первое полугодие 2021 этого года родилось 132 тыс. младенцев. Ежемесячно в Украине на свет появляется около 22 тыс. детей. Это самый низкий показатель за последние 30 лет.

"132 595 детей родилось в первом полугодии 2021-го года. Это на 5% меньше, чем в первом полугодии 2020-го, когда было 139 134 новорожденных, и на 11,5% меньше, чем в первом полугодии 2019-го, когда их было 149 549", — приводят статистику журналисты.

Украинцы, фото: Unian
Украинцы, фото: Unian

Максим Галкин резко помолодел вслед за Аллой Пугачевой: "Молодильные яблочки"

Артист примерил джинсовую куртку-оверсайз черного цвета и темно-синюю рубашку, загадочно глядя в кадр и слегка улыбаясь. Поклонники шоумена в комментариях тут же подметили, что Максим выглядит моложе своих лет - 18 июня мужчине исполнилось 45.

К слову, сама Алла Пугачева не скрывает, что для продления молодости не только похудела и сменила стиль - 72-летняя примадонна обращалась за помощью к косметологам и не брезгует уколами красоты.

Максим Галкин, фото с Instagram
Максим Галкин, фото с Instagram