ПЦУ запустила собственное приложение "Моя церковь". В нем будет перечень молитв и ближайших храмов.

Об этом свидетельствуют данные в Google Play.

Так, стало известно, что Православная Церковь Украины запустила собственное мобильное приложение "Моя церковь". Сейчас в приложении есть 5 разделов: карта с ближайшими храмами; календарь религиозных праздников; новости о ПЦУ; перечень молитв (утренних и вечерних) и личный профиль.

Фото: Скриншот
Фото: Скриншот

На карте пользователи смогут найти адреса ближайших храмов, расписание богослужений и настоятеля церкви. В личном профиле можно персонализировать приложение, пожертвовать деньги на благотворительность и пообщаться в онлайн-чате с батюшкой.

Фото: Скриншот
Фото: Скриншот

Анонсировали пояса приложения еще в 2020 году, однако запустили его только сейчас. Приложение работает на операционных системах Android и iOS.

Некоторые из верующих уже загрузили новое приложение и отметили, что с помощью него церковь становится более современной.

Популярные статьи сейчас
Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Были деньги и не стало: банкоматы ПриватБанка удивляют "фокусами" при снятии наличных Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

"Загрузила, спасибо", "Поздравляю! Еще ближе к верующим!", "Вау! Как круто", " современная церковь с современными людьми в ней! И креативным PR-ником", - отметили пользователи сети.

Скриншот комментариев
Скриншот комментариев

Напомним, что священник объяснил, сколько раз можно венчаться в церкви: "любовь наступает не сразу". Священник назвал число допустимых венчаний

Ранее Знай писал, иконы Богородицы Калужской и именины Романа: кому стоит сходить в храм 15 сентября. За что 15 сентября чествуют икону Богородицы Калужской

Также Знай сообщал, 14 сентября церковный Новый год: формируем будущее-священник ПЦУ рассказал, как правильно встретить праздник.