Известный украинский синоптик Наталка Диденко рассказала, какой будет погода в Украине на этой неделе. На работу вышли не только люди, но и циклоны.

Новый пост она написала на своей странице в социальной сети Facebook, где регулярно оповещает об изменении синоптической ситуации.

Во вторник, 14 сентября через Украину будут проходить атмосферные фронты. Как известно, с ними обычно связаны дожди, и они будут. Но, больше всего на Западе Украины.

Может значительно увеличиться облачность, а воздух станет более важным как на Севере, так и в Центре. Затронуть может и Харьковскую область, однако, солнца хватит еще всем. На Юге и Востоке будет сухо.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Температура воздуха опустится в северных и западных областях, ведь над ними будет проходить холодный фронт. Днем воздух прогреется от 18 до 22 градусов тепла. Остальная часть страны будет еще с летней погодой - 20-25 градусов тепла.

Не стоит забывать о туманах, видимость которых будет составлять 300-500 метров. Водителям стоит быть более осторожными.

Погода в Украине 14 сентября, фото: Facebook
Погода в Украине 14 сентября, фото: Facebook

В Киеве вторник также будет комфортным, хоть и с атмосферным фронтов. Ничего серьезного не произойдет - максимум увеличится влажность. Температура воздуха составит примерно 22 градуса тепла.

Погода в Украине 14 сентября, фото: Facebook
Погода в Украине 14 сентября, фото: Facebook

"Значительно ощутимее похолодание придется на ближайшие выходные, в субботу-воскресенье будем трястись, особенно в помещениях, от + 13 + 16 градусов. Хотя кто-то как раз и любит такую свежесть)) Неделя очередной сентябрьский бежит дальше, мы бежим по своим делам вместе с ним" - говорится в сообщении.

Напомним, что украинцы могут больше не увидеть снега: что будет с погодой через 20 лет

Как сообщал портал Знай.ua, в мире кардинально изменится климат: что будет с Украиной

Также портал Знай.ua писал, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения