Владимир Зеленский заявил о том, что не исключает войну с Россией, а также отметил что хочет провести предметный саммит по поводу ситуации на Донбассе.

Об этом он рассказал во время встречи YES Brainstorming Ялтинской европейской стратегии в Киеве, передает портал Офиса президента.

В частности, в ответ на вопрос изменилось ли его отношение к Путину, Зеленский сообщил, что не думает об этом.

Меня больше интересует, можем ли мы действительно предметно встретиться. Не декларативно, как он это делает с некоторыми государствами
, - сообщил он.

Владимир Зеленский, кадр из видео
Владимир Зеленский, кадр из видео

Популярные статьи сейчас
Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч
Показать еще

Также Владимир Зеленский отметил, что после саммита в трехлетней давности мало что продвинулось и большая часть вопросов не решено. Причину украинский президент видит в нежелании российской власти.

Они не видят в этом смысла – решить вопрос и быстро закончить войну. И это уже мои проблемы – что я могу сделать, как мне нужно заставить их иметь желание предметно говорить о деоккупации наших территорий.
, - сообщил он.

Помимо этого Зеленский сообщил, что не исключает ситуации полномасштабного военного конфликта между Российской Федерацией и Украиной. По его словам, инициатором этого может выступить соседнее государство.

Напомним, Зеленский поздравил каратиста Станислава Горуну, который завоевал бронзу на Олимпиаде в Токио: "Горжусь". Станислав Горуна завоевал бронзовую медаль на Олимпийских играх.

Как сообщал портал "Знай.uа", кому из украинцев не светит субсидия: придется выложить последнюю копейку за коммуналку. Кто не получит субсидию в отопительном сезоне

Также "Знай.uа" в Украине сахар подорожал на 91,2%, а масло - на 75,6%: как изменились в цене другие популярные продукты. Цены на сахар и подсолнечное масло за год взлетели почти вдвое - Госстат