Известно, что Xiaomi до сих пор не имеет официального присутствия в нескольких странах, включая США.

Однако все это время компания не мешала импортировать устройства в неподдерживаемые регионы. Они должны работать без проблем при условии, что поддерживают диапазоны вашего оператора. Однако этого не произойдет, если вы проживаете на Кубе, в Иране, Сирии, Северной Корее, Судане или даже в Крыму.

Гаджеты в школе, скриншот: YouTube
Гаджеты в школе, скриншот: YouTube

Экспортная политика Xiaomi запрещает продажу ее смартфонов в регионах, упомянутых выше. До этого компания не блокировала заранее устройства людей, если они импортировали их в эти регионы. Но в последнее время Xiaomi делает именно это. Пользователи продолжают выкладывать фотографии с демонстрацией блокировки устройств.

Блокировка Xiaomi, фото: Twitter
Блокировка Xiaomi, фото: Twitter

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Пользователи видят сообщение: "Политика Xiaomi не разрешает продажу или предоставление продукта на территории, на которой вы пытались активировать его. За дополнительной информацией обращайтесь напрямую к продавцам"

Хотя в интернете до сих пор предполагают, что проблема возникает только с устройствами, которые были активированны именно в указанных регионах, а не на незапрещенной территории.

Напомним, украинских школьников заставили спрятать гаджеты в портфель, родители недоумевают: "Никуда не денешься"

Как сообщал "Знай.uа", бесплодие и потеря денег: чем грозят лишние вещи в вашем портмоне

Знай.uа писал, в Харькове водитель маршрутки открывает двери по уникальной методике: "Нужно поднять цену за проезд"