Украинцам вновь напомнили об октябрьском повышении пенсий. Коснется оно, к сожалению, далеко не всех пенсионеров. Кому и чего ожидать уже в следующем месяце.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства социальной политики, которое занимается тщательно данным вопросов.

Дело в том, что с 1 октября текущего года будет увеличена пенсия для целого ряда пенсионеров. Коснется такая индексация тех украинцев, которые уже достигли возраста 75 лет.

Пенсионеры, возраст которых от 75 до 80 лет будут теперь получать пенсию, минимальный размер которой будет на уровне 2500 гривен, и плюс к этому они будут получаться доплату в 400 гривен.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Пенсионеры, фото: Facebook
Пенсионеры, фото: Facebook

К слову, это не последнее повышение, которое стоит ожидать пенсионерам в этом году. Начиная с 1 декабря в Министерстве социальной политики пообещали новые доплаты для украинцев.

Пенсионеры от 65 лет, стаж которых 35 лет для мужчин, а также 30 для женщин вырастет до 2600 гривен.

Пенсионерка, Скрин, видео YouTube
Пенсионерка, Скрин, видео YouTube

Также, для всех категорий пенсионеров будет повышен уровень минимальной пенсии примерно на 4,43%. Если ранее эта сумма составляла 1854 гривны, то после этого 1934.

Средняя пенсия по Украине на сегодняшний день составляет от 2 до 3 тысяч гривен. Практически 40% украинцев ежемесячно её получают.

Пенсионер, фото: Знай.ua
Пенсионер, фото: Знай.ua

Первая индексация на следующий год запланирована уже на март месяц, и она считается самой масштабной - для 10 миллионов пенсионеров.

Напомним, Львов охватила волна безработицы: кому сложнее приспособиться – мужчинам, или женщинам.

Ранее Знай писал, что владельцы автомобилей и больших квартир могут забыть о субсидии

Как сообщал Знай, украинцам в "красных зонах" пообещали поддержку во время карантина