Молодые родители в Украине получили возможность оформить документы и выплаты на ребенка комплексно, через «єМалятко».

Раньше для того, чтобы собрать все нужные документы и справки по поводу рождения ребенка – а это 37 «бумажек», нужно было посетить 11 учреждений. Очереди и ожидания делали жизнь новоиспеченных родителей невозможной.

С комплексом услуг "емалятко" необходимо лишь до 20 минут времени и единственное онлайн-заявление на портале «Дія», которое можно заполнить сразу в роддоме. Заявление дает возможность родителям новорожденного получить до девяти услуг от государства.

"єМалятко", скриншот: Facebook
"єМалятко", скриншот: Facebook

Свидетельство о рождении ребенка отныне можно просмотреть в»действии".

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Можно подать документы для государственной регистрации ФЛП и ООО на основании модельного устава. При этом регистрация ФЛП происходит автоматически без участия государственного регистратора.

Появилась возможность подавать заявление о внесении в реестр права собственности на объект недвижимого имущества (пока что только в тестовом режиме в Харькове).

В пробном режиме работает оплата административных услуг онлайн.

На портале «Дія» можно также самостоятельно проверить свои долги, штрафы за нарушение ПДД и долги по исполнительным производствам. Здесь их можно также сразу оплатить.