Слон на Шри-Ланке впервые за восемьдесят лет родил близнецов. Об этом сообщает портал New York Post.

Близнецы, оба самца, родились у 25-летней Суранги в приюте для слонов Пиннавала на центральных холмах страны, как сообщил представитель приюта. Их отец, 17-летний Панду, также проживает в приюте для слонов.

Посетители воочию увидели как серые слонята стоят на ногах и поедают листья вокруг ног своей матери.
Специалисты по слонам из Шри-Ланки говорят, что в последний раз близнецы родились от домашнего слона в стране в 1941 году.

слон, скриншот из видео
слон, скриншот из видео

Пиннавала, одна из крупнейших туристических достопримечательностей Шри-Ланки, была основана в 1975 году для ухода за дикими слонами, которых нужно было спасать или лечить от травм. Здесь обитает около 7500 диких слонов, а население составляет 22 миллиона человек.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

В данном регионе очень заботливо относятся к слонам. В частности, причина этого являются религиозными воззрениями, они являются священными животными здесь.

Ранее сообщали, зоопарки под угрозой закрытия: "слуги" Зеленского хотят запретить использование животных.

Как сообщал Знай.ua, медвежонок Селфи после смерти мамы стал дружить с людьми: "Приходил на базу и клянчил еду".

Также мы сообщали, что хитрый медведь украл посылку прямо с порога. Несмотря на то, что за медведями закрепился стереотип огромных неповоротливых недотеп, этот образ не соответствует реальности. Если косолапого мишку что-то действительно заинтересует, он доберется до цели.

[embed]https://youtu.be/jmktbHXCzD4[/embed