Прямиком с побережья Азовского моря пришли весьма печальные новости. Так, в детском лагере "Буревестник", который располагается на Арбатской стрелке, во время выступления на сцене 15-летняя девочка потеряла сознание и умерла.

Об этом украинским журналистам сообщила "АрселорМиттал Кривой Рог", которой и принадлежит детский лагерь.

Лагерь "Буревестник", фото: WIKIMAPIA.ORG
Лагерь "Буревестник", фото: WIKIMAPIA.ORG

Сообщается, что инцидент произошел в воскресенье, 29 августа, около 21:00. В тот вечер девочка выступала на сцене вместе с другими детьми. Согласно сообщению, медики лагеря оказали девочке первую медицинскую помощь, провели реанимационные мероприятия и вызвали "скорую" из Геническа.

В конце концов, врачи лагеря решили не ждать карету и повезли ребенка в больницу самостоятельно, на машине заведения.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Однако, к сожалению, реанимационные мероприятия врачей лагеря и больницы не помогли. В реанимационном отделении Генической больницы констатировали биологическую смерть девочки. Согласно предварительным выводам медэкспертов, ребенок умер из-за острой сердечной недостаточности, вызванной кардиомиопатией.

В компании говорят, что, согласно медицинской справке девочки, проблем со здоровьем у нее не было: никаких диагнозов и рекомендаций врача по ограничению физической активности. По словам педагогов, которые приводятся в сообщении, девушка была "активной и инициативной, лидером, капитаном отряда, всегда участвовала во всех лагерных мероприятиях и часто сама придумывала интересные развлечения для детей". По факту смерти ребенка в лагере проводится специальное расследование.

Ранее сообщали, прожорливая тварь съела мозг 7-летнего мальчика после купания в озере: залезла через нос.

Как сообщал Знай.ua, в роддоме роженица выбросила с третьего этажа чужого ребенка: медики сделали все возможное.

Знай.ua писал, малыш убил мать одним выстрелом в голову в прямом эфире: нашел заряженный пистолет.