В субботу, 4 сентября православные верующие праздную день иконы Пресвятой Богородицы Грузинской. Она помогает справиться с огромным количеством болезней.

Как известно, главной особенностью этого образа является то, что у Богородицы есть подвернутая левая нога с оголенной подошвой Иисуса Христа. С этой чудотворной иконы сделали несколько списков, которые также владеют силой исцеления.

Пресвятая Богородица Грузинская, фото: свободный источник
Пресвятая Богородица Грузинская, фото: свободный источник

Написали её в Греции, однако, после того, как произошло завоевание, то вывезли в Персию. В 1629 году она была возвращена Красногорскому монастырю, под город Архангельск.

С того момента начали фиксировать в летописях свои чудесные творения.
В то время, когда в Москву пришла чума, туда доставили данную икону, дабы избавиться от болезни, и вылечить всех тех, кто в этом нуждается.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Молитва, фото: Unian
Молитва, фото: Unian

После того, как монастырь закрылся, образ пропал, и нашелся лишь после возобновления работы храма. Использовали её в последний раз в далеком 1946 году, во время крестного похода по Архангельску, но, после этого её судьба неизвестна.

Как и на любой другой праздник, существуют особые молитвы, которые пригодятся каждому, кто желает лучшей жизни, или же исцелиться. Главное иметь искреннее желание.

Церковь, фото: ПЦУ Facebook
Церковь, фото: ПЦУ Facebook

Приими, Всеблагомощная Пречистая Госпоже Владычице Богородительнице, сия честныя дары от нас, недостойных рабов Твоих, к Твоему цельбоносному образу пение возсылающих со умилением, яко Тебе Самой сущей ту и послушающей моления наша и подающей с верою просящим по коемуждо прошению и исполнение: скорбящим скорби облегчаеши, немощным здравие даруеши, расслабленных и недужных исцеляеши и от бесных бесы прогоняеши, обидимыя от обид избавляеши, и насилуемых спасаеши, грешных прощаеши, прокаженных очищаеши и малых детей милуеши, и неплодныя от неплодства разрешаеши. Еще, Госпоже Владычице, от уз и темниц свобождаеши и всякия многоразличныя страсти исцеляеши и очныя болезни врачуеши и от смертоносныя язвы избавляеши: вся бо возможна суть ходатайством Твоим к Сыну Твоему, Христу Богу нашему. О Всепетая Мати, Пречистая Богородице! Не престай молити о нас, недостойных рабех Твоих, славящих Тя и почитающих, и поклоняющихся пречистому образу Твоему и надежду имущих невозвратну, и веру несумненну, к Тебе Приснодеве, Преславней и Непорочней, славящих и чтущих и поющих Тя во веки веков. Аминь.

церковь, скриншот из видео
церковь, скриншот из видео

Напомним, молитва Марии Магдалине: что просят у покровительницы всех женщин 4 августа

Как сообщает портал Знай.ua молитва во избежание скорби и душевных терзаний: уныние больше не потревожит вас

Также Знай.ua писал, что день Онуфрия Печерского 3 августа: приметы на погоду, урожай и строгие запреты церкви