Уже несколько дней из-за ремонта на Южном мосту водители стоят в длинных пробках. Подробности выясняли журналисты "Джедаев" на телеканале 2+2.

Сюжет можно просмотреть по ссылкой.

Утром пробка к Южному мосту тянется аж от Бориспольской трассы. Причина - ремонт полосы, где в прошлом году уже проводили работы.

Фото: "Джедаи"
Фото: "Джедаи"

«Южный мост сейчас имеет повышенную нагрузку. Планировалось, что за день им будет передвигаться 30 тысяч автомобилей, а не 120 тысяч, как сейчас. В конструкции путепровода есть определенные особенности. Из-за перегруженности трафика перетираются деформационные швы и гидроизоляция", - говорит Дмитрий Беспалый, эксперт по транспортному планированию.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Частично разгрузить мост могла бы большая кольцевая дорога, но когда начнут ее строительство пока не известно.

Фото: "Джедаи"
Фото: "Джедаи"

Эксперты предлагают ограничить трафик на мосту. Например, грузовики должны ездить по усиленной полосе движения и только ночью.

Сейчас, чтобы избежать километровых пробок на Южном мосту, лучше планировать передвижение с левого берега на правый по другому маршруту.

Фото: "Джедаи"
Фото: "Джедаи"

Ранее сообщали, в Харькове "бездонная" маршрутка напугала пассажиров- "Ребенок провалится".

Как сообщал Знай.uа, получают "сверхприбыли" за счет пассажиров? Украинцы требуют срочно проверить кошельки маршрутчиков.

Знай.uа писал, киевские перевозчики высказались о новых правилах для маршруток: "На это нет денег".