На сайте президента Украины появилась новая петиция, в котором автор требует вывод из тени доходов транспортных перевозчиков. Поддержат ли украинцы эту инициативу.

Появилась она на сайте в понедельник, 9 августа, и её автором является Толстопятов Сергей Викторович.

Он потребовал от правительства, чтобы те вывели из тени доходов транспортных перевозчиков.

Петиция, фото: скриншот
Петиция, фото: скриншот

"С целью вывода из тени доходов компаний-перевозчиков, которые обслуживают маршрутные пассажирские перевозки, обеспечения уплаты налогов в полном объёме и устранения возможности манипулирования финансовыми показателями для необоснованного повышения стоимости проезда, принять на законодательном уровне обязательную норму оплаты стоимости проезда в безналичном порядке" - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Также, мужчина считает, что все оборудование, которое нужно для безналичной оплаты и контроля проезда, должны приобретать за счет своих источников перевозчика, без увеличения стоимости проезда, учитывая неправомерное получение сверхприбылей за счёт завышения стоимости проезда и сокрытия налогооблагаемой базы.

Маршрутка, фото: скриншот из видео
Маршрутка, фото: скриншот из видео

А вот с компаниями, которые не выполняют вовремя требования, в установленные сроки, договор должны расторгать, и тогда все будет отлично, как считает Сергей Толстопятов.

Автобус "Киевпастранс", фото: Telegram
Автобус "Киевпастранс", фото: Telegram

За сутки петиции удалось набрать всего 12 подписей, из 25 тысяч необходимых. У инициативы есть всего три месяца на то, чтобы набрать нужное количество голосов. В случае, если это произойдет, президент Украины Владимир Зеленский будет обязан её рассмотреть.

Напомним, что у киевской маршрутки на ходу отказали тормоза: трагедию показали одним фото

Как сообщал портал Знай.ua, в Харькове прямо на ходу загорелась маршрутка: пассажиры выбегали в панике

Также, Знай.ua писал, что украинец получил адский "сервис" в маршрутке за 7 гривен: двери в руках