Синоптики пообещали украинцам, что в этом году осень придет без опозданий, ожидаются дожди и снижение температуры. В течение недели грозовой фронт будет перемещаться по территории страны, во всех областях ожидается температура не выше 18 градусов.

Об этом стало известно благодаря новой публикации пресс-службы Укргидрометцентра в сети Facebook.

Непогода, скриншот: YouTube
Непогода, скриншот: YouTube

"Противостояние лета и осени! Текущая неделя обещает быть насыщенной синоптическими событиями-прохождение фронтальных систем, изменение воздушных потоков и поступление прохладной воздушной массы.

Атмосферные фронты с дождями и грозами обеспечат циклон, который расположился севернее от Украины, после прохождения фронтов через территорию Украины 1-2 сентября, ветер станет преобладать северо-западный, соответственно, к нам начнет поступать холодная воздушная масса, которая обеспечит ощутимое снижение температуры во второй половине недели по всей территории Украины.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Детали в прогнозе: в следующие трое суток в большинстве областей кратковременные дожди местами грозы, только 1 сентября в южной части и восточных областях без осадков. Завтра на Левобережье, 2 сентября, в Украине местами порывы северо-западного ветра 15-20 м/сек.

Температура в западных областях ночью 7-12°, днем 16-22°; на остальной территории 31 августа ночью 12-20°, днем 20-28°, на юго-востоке 29-32°, 1-2 сентября постепенное снижение температуры на 3-6°.", — сообщают в Укргидрометцентра.

Ранее сообщали, Анатолий Анатолич попал в ураган, промокнув до нитки: "Эффект сауны происходит".

Как сообщал Знай.ua, Киев за один вечер превратился в Атлантиду - улицы, дома и авто ушли под воду: кадры Апокалипсиса.

Знай.ua писал, в Киеве огромный ливень привел к наводнению: затопило метро и несколько улиц.