Стало известно касаемо ситуации в районе проведения операции в ООС за прошедшие сутки. Сколько же раз боевики нарушили режим прекращения огня.

Об этом стало известно благодаря публикации на странице Операции обьединенных сил в социальной сети Facebook. Информация актуально по состоянию на 7:00 субботы, 28 августа.

В течении прошедших суток, 27 августа, на Донбассе было зафиксировано 7 нарушений режима прекращения огня.

Рядом с Новомихайловкой противник вел огонь с автоматических станковых гранатометов и оружия. Рядом с Южным агрессоры из России обстреливали наши позиции из противотанковых гранатометов.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Недалеко от Новолуганского оккупанты дважды открыли огонь с противотанковых гранатометов, а вот в направлении Катериновки всего один раз.

Также, перестрелка была замечена у Новоалександровки и Зайцевого.

В результате обстрелов погиб один военнослужащий. Мужчина получил ранение, которое было совершено несовместимо с жизнью.

На обстрелы со стороны российских оккупантов, украинские военные открывали огонь в ответ.

За сутки 28 августа боевики также успели отличиться, и дважды нарушить режим прекращения огня.

ООС, facebook.com/pressjfo.news
ООС, facebook.com/pressjfo.news

Неподалеку Троицкого враг обстрелял украинские позиции из минометов 82-го калибра, автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Вблизи Светлодарска противник вел огонь из станковых противотанковых гранатометов.

Напомним, молодой боец ВСУ стал универсальным солдатом на Донбассе: "Стоим крепко, защищаем свое"

Как сообщал Знай.uа, воины ВСУ держат ухо востро, пока оккупанты затихли и не летают над головами на Донбассе: защищают Украину ценой своей жизни

Знай.uа писал, двое воинов ВСУ получили осколочные ранения на Донбассе: прикрыли собой родную землю от обстрелов вражеской артиллерии