Оказывается, что среди народа осталось еще очень и очень много доброжелательных людей. Так, украинец Руслан Мартынчук предлагает не ждать изменений по примеру ОАЭ, где детям по достижению совершеннолетию выдают десятки тысяч долларов, а просто взять всей большой украинской семьей и откладывать ежемесячно по 500 гривен.

Дело в том, что Руслан предлагает узаконить такое "сбрасывание" личных средств в отдельный счет, аргументируя это тем, что большую сумму семья сама будет решать куда тратить.

Об этом стало известно благодаря новому обращению украинцев на официальном портале Президента Украины president.gov.ua в разделе для петиций.

Петиция Руслана Мартынчука, скриншот: president.gov.ua
Петиция Руслана Мартынчука, скриншот: president.gov.ua

"Просьба ради будущего, ввести на законодательном уровне понятие: "Семья", которое означает, что все родственники у которых есть желание быть частью семьи, ежемесячно скидываются по 500 гривен и формируют общий бюджет и вместе решают: как его инвестировать ставя цели на 20 лет вперед?", - пишет Руслан Мартынчук.

Популярные статьи сейчас
Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Однако стоит немного огорчить Руслана, напомним, что в Украине действуют законы, согласно которым у каждого гражданина может быть частная собственность и свои материальные сбережения.

Для официального рассмотрения петиции президентом она должна собрать 25 тысяч подписей граждан.

Ранее сообщали, украинцы решили "почистить" птичьи рынки - страдают и люди, и животные: "Прекратить издевательство!".

Как сообщал Знай.ua, тарифы за газ сравнялись с зарплатой, Владимира Зеленского просят спасти украинцев.

Знай.ua писал, украинцы просят власть разрешить проезд с собаками в метро: "Это важно для людей".