Массажист Александр Степченко рассказал, как избавиться от метеозависимости и не зависеть от погоды.

Об этом он написал на своей странице в Instagram.

Погода в Украине, фото с pxhere
Погода в Украине, фото с pxhere

«Атмосферное давление, влажность, геомагнитная обстановка и даже резкая смена температуры воздуха могут значительно влиять на самочувствие. Почему на некоторых людей изменения погодных условий влияют достаточно сильно, а на других нет? И как меньше зависеть от капризов природы? Наше тело для нормального функционирования должно удерживать стабильную температуру в 36,6 градусов», - написал Степченко.

Он объяснил, что изменения метеорологической обстановки обычно запускает регуляторные механизмы гормональной и нервной систем. Они могут привести к болям в суставах, трудностям со сном, проблемам с концентрацией, головным болям. Особенно сильно проблемы обостряются в осенний и весенний периоды. В это время погода особенно часто меняется.

Популярные статьи сейчас
Без справок и отмазок: электронный учет сделает мобилизацию неотвратимой Отсрочка под угрозой: Минобороны не может проверить реестры, а отвечать придется вам Украинцев ждут новые волны мобилизации: смягчения уже не будет, уклонистов будут сразу сажать Гороскоп на 12 марта: почему среда может стать самым плохим днем ​​для некоторых знаков Зодиака
Показать еще

От перепадов погоды чаще всего страдают люди, находящиеся в группе риска: с лишним весом, хроническими заболеваниями, проблемами с опорно-двигательной, эндокринной, дыхательной, нервной или сердечно-сосудистой системами.

Погода в Украине, фото с pxhere
Погода в Украине, фото с pxhere

По словам массажиста, в борьбе с непогодой может помочь укрепление кровеносных сосудов, с помощью бани или регулярного контрастного душа. Еще одно средство длительные и регулярные прогулки на воздухе. Также следует повысить физическую активность. По словам эксперта адаптации также будет способствовать достаточный питьевой режим. Самым важным в борьбе с описанной проблемой он назвал здоровый образ жизни.

Напомним, появился прогноз погоды на зиму 2021-2022

Как сообщал портал "Знай.uа", синоптики насторожили прогнозом на неделю 23-27 августа

Также "Знай.uа" писал, что Гренландию впервые накрыло дождями