Мужчина проплыл двадцать километров с острова Кушнаир к берегу Японии и попросил политического убежища.

Подозрительный мужчина был замечен местными жителями в городе Сибецу. Когда к нему обратились, он рассказал, что не имеет паспорта при себе. По его словам, он гражданин Российской Федерации, который приплыл с острова Кушнаир. Эту же версию он озвучил и японской полиции, после чего попросил убежища, передает портал Yomiuri.

Российская сторона отмечает, что власти Японии отказались предоставлять официальную информацию о приплывшем мужчине.

Плывущий человек. Фото: Плаванье Жизнь

Как сообщил руководитель отдела иммиграционного контроля в городе Саппоро, у которого в ведении находится данное дело, он не может сотрудничать с генконсульства Российской Федерации в отсутствии указаний руководства в столицы, а также из-за неподтвержденного гражданства мужчины.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Отметим, что на данный момент остров Кушнаир является спорной территории. Он находится в Сахалинской области, однако данная территория была территорией Японии до Второй мировой войны.

На данный момент Япония оспаривает право России на владение данным регионом.

Напомним, что муж Екатерины Кухар Александр Стоянов спас зубатенького детёныша акулы: "До последнего боролась за жизнь"

Как сообщал Знай.ua, "Настоящий дракон": ученые достали из древних песков гиганта с 7-метровыми крыльями, вместо пасти - копье

Также портал Знай.ua писал, что от "мур" до "кусь" – один шаг: почему кошки ласкаются, а потом кусают