Владимир Зеленский собрался идти на второй президентский срок: "Хочу кое-какие вещи закончить"

Глава государства объясняет свое желание тем, что до сих пор реализовал еще не все свои проекты на посту главы Украины. Именно поэтому Владимир Зеленский не исключает своего похода на второй президентский срок.

"Я не просто рассматриваю такую возможность, честно говоря, я хочу закончить некоторые вещи. И если я почувствую, что я не могу, даже просто мне неинтересно — это не моя амбиция", - заявил он.

Владимир Зеленский, фото: Instagram
Владимир Зеленский, фото: Instagram

Катя Осадчая родила Юрию Горбунову сына: известны вес и рост малыша

Популярные статьи сейчас
Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты
Показать еще

19 августа, знаменитость вместе с мужем Юрием Горбуновым сообщили радостную новость - они стали родителями во второй раз.

На свет появился их маленький сын в 5:05 утра. Пара пока не разглашает, как они назвали мальчика, однако Горбунов уже отметил, что присутствовал на родах возлюбленной, назвал вес и рост новорожденного - 3250 грамм и 52 сантиметра.

Катя Осадчая и Юрий Горбунов, instagram.com/kosadcha/
Катя Осадчая и Юрий Горбунов, instagram.com/kosadcha/

В Украине усилят контроль за соблюдением карантина: что изменится уже в ближайшие дни

"Сейчас ситуация с коронавирусной болезнью в Украине контролируемая, но мы видим тенденцию к росту и должны понимать, что не время расслабляться. Победить эпидемию можно, лишь прилагая усилий. Каждый может носить маски, дистанцироваться от других и получить прививку. Главное — помнить, что эти шаги приближают нас к нормальной доэпидемичной жизни", — отметил Министр здравоохранения Виктор Ляшко.

Прежде всего украинцы должны придерживаться уже известных противоэпидемических мер, которые помогут держать ситуацию под контролем.

Карантин в Украине, фото: Unian
Карантин в Украине, фото: Unian

"Банк лопнул!": в Украине изменили правила возмещения вкладов, как получить деньги

Отныне Фонд по-прежнему будет гарантировать вклады физических лиц вместе с начисленными процентами, однако средства по сберегательным и депозитным сертификатам возмещать не будет.

Изменения коснулись также правил расчета суммы возмещения средств вкладчиков:

  • В Фонде возместят средства в размере вклада, в том числе и проценты, по состоянию на конец дня, предшествовавшего дню начала процедуры вывода Фондом банка с рынка;
  • пересчитывать валютные вклады в национальную валюту будут по официальному курсу НБУ, установленному на конец дня, предшествовавшего дню начала процедуры вывода банка с рынка.

Скрин, видео YouTube ПриватБанк
Скрин, видео YouTube ПриватБанк

Цветы, траур и толпы людей: в Кривом Роге простились с погибшим мэром

Проститься с Константином Павловым, кроме его родных и близких, пришло очень много горожан. На место прощания постоянно приходят новые люди, к залу с гробом мэра выстроилась длинная очередь. Попрощались с мэром Кривого Рога также нардеп от "Слуги народа" Юрий Корявченков и мэр Днепра Борис Филатов.

По предварительным подсчетам, желающих проститься с градоначальником – около 20 тысяч. Ради церемонии прощания пришлось перекрыть ближайшую улицу, а здание театра охраняют патрули полиции.