Из соседней Российской Федерации, где ежедневно происходят странные события, пришли весьма интересные новости. Многие читатели согласятся, что хоть раз в жизни задумывались о том, что было бы прекрасно - найти на улице в один прекрасный момент чемоданчик с миллионами. Так вот, в городе на дальнем Востоке РФ, в Биробиджане у местных такая возможность была.

С местным бизнесменом случился казус - мужчина так торопился в командировку, что забыл прямо во дворе дома чемодан, набитый деньгами. По предварительным данным, речь идет о сумме в 15 миллионов рублей (5.4 млн грн). Чемоданчик почти сразу попал в руки копов.

Об этой истории сообщают местные СМИ.

Чемодан с миллионами, скриншот: YouTube
Чемодан с миллионами, скриншот: YouTube

"Утром вышел на работу и заметил - на стоянке возле соседнего дома стоит чемодан. Пластиковый, хороший. Подумал, что кто-то грузится, на дачу собирается или на море. Через пару часов заехал по работе и снова вижу этот же чемодан", - рассказывает полицейский, непосредственный участник произошедшего.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Стражи порядка решили осмотреть чемодан. Внутри находились личные вещи и деньги в большом количестве. На месте происшествия также работала оперативно-следственная группа, которая установила точную сумму денежных средств.

Чемодан с миллионами, скриншот: YouTube
Чемодан с миллионами, скриншот: YouTube

Удалось установить, кто владелец чемодана. Хозяин имущества незамедлительно объяснился с полицейским, мол, торопился в командировку, вышел из подъезда, поставил чемодан рядом с машиной, отвлекся на телефонный звонок, сел в автомобиль и уехал. А когда обнаружил, что забыл чемодан, позвонил жене. Она выглянула в окно и увидела, что чемодан уже осматривают полицейские.

Семейную пару пригласили в отдел полиции, где и вернули чемодан с деньгами. Предприниматель и его супруга поблагодарили полицейских и пообещали внимательно следить за своим имуществом.

Ранее сообщали, принесла в банке 60 тысяч долларов: ПриватБанк не разрешил пенсионерке отправить деньги в Россию.

Как сообщал Знай.ua, во Львове снова остановили "синего" нарушителя со штрафами на 700 тысяч: лишили водительских прав на 40 лет.

Знай.ua писал, студенты киевского вуза показали, в каких условиях вынуждены жить за свои же деньги: "Тараканы – это еще не проблема".