Появилась информация, что народный депутат от "Слуги народа" Оксана Гринчук задекларировала достаточно дорогой автомобиль, стоимость которого составляет более 1 миллиона гривен, за 212 тысяч гривен.

При этом данное приобретение было внесено в декларацию в списке как "сельхозтехника", 2 августа 2021 года. На сайте НАПК видна карта с информацией о существенных изменениях в имущественно состоянии Оксаны Гринчук, включая премиальный кроссовер INFINITI QX50. Там также указано, кто является изначальным продавцом этого автомобиля — некая Колчанова Ирина Александровна.

Известно, что адрес фактического проживания этой женщины совпадает с зарегистрированным адресом проживания.

Данные в декларации, скриншот: public.nazk.gov.ua
Данные в декларации, скриншот: public.nazk.gov.ua

Покупка произошла несколько недель назад, 25 июля 2021 года, но вот у официального дилера стоимость составляет 1 199 990 гривен — это 45 тысячс долларов. Тогда как на Б/У рынке стоимость Infiniti QX50 снижена где-то в два раза, учитывая пробег транспортного средства.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Автомобиль, скриншот: auto.ria
Автомобиль, скриншот: auto.ria

Цена поддержанного кроссовера составляет где-то 20 тысяч долларов, что в два раза больше, чем задекларировала Оксана Гринчук. Нардепа избрали в Раду по списку "Слуги народа" под номером 67.

Infiniti, скриншот: официальный дилер
Infiniti, скриншот: официальный дилер

Напомним, 14 помощников на одного депутата: Рада поразила "раздутым" штатом, который кормится за счет украинцев

Как сообщал "Знай.uа", Анатолий Матиос показал, как Давид Арахамия отрывается в Скадовске: "Диджей устрица"

Знай.uа писал, «Слуги народа» понимают: их новый результат будет далёк от прежнего, - Спиридонов