Аэропорт захваченного города Кабула заполонили толпы людей, которые пытаются бежать из города. Из-за давки в аэропорту погибло несколько людей.

Об этом пишет Al Jazeera.

Так, стало известно, что по меньшей мере пять человек погибли в аэропорту Кабула, когда сотни людей пытались силой проникнуть в самолеты, вылетающие из афганской столицы.

Кабула, скриншот из видео
Кабула, скриншот из видео

"Все коммерческие рейсы были отменены из международного аэропорта Хамида Карзая после хаоса, вызванного афганцами и иностранцами, пытавшимися бежать из Афганистана, когда боевики Талибана захватили его", – пишет издание.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

На опубликованных в сети кадрах видно, что люди заблокировали взлетно-посадочные полосы – некоторые из них забрались на эвакуационный самолет. Некоторые люди цеплялись за шасси взлетающих американских транспортников.

Кабула, скриншот из видео
Кабула, скриншот из видео

Напомним, тысячи афганцев и иностранных граждан образовали давку в аэропорту Кабула, пытаясь бежать из страны после перехода власти к "Талибана", контроль над аэропортом взяли силы США.

Из-за роста насилия из Афганистана украинским самолетом вывезли почти 80 человек, в том числе 8 украинцев.

Напомним, талибы захватили 90% Афганистана, осталась столица: военные сдаются и бегут из страны. Талибан" вторгся в столицу - это самый последний незахваченный большой город

Как сообщал "Знай.uа", Роман Бочкала рассказал о силе и слабости Афганистана. Страна определенное время была в зоне влияния Советского Союза, затем перешла под влияние США, - военный журналист об Афганистане

Знай.uа писал, ветераны Афганистана стали грозой боевиков на Донбассе: "Когда враг у ворот". Стало известно о том, что ветераны войны в Афганистане пошли добровольцами в АТО. Первые подробности о героях.