Сейчас наблюдается не только количественное увеличение состава женщин в армии, но и значительное расширение спектра военных должностей и специальностей, которые занимают украинки. Одна из них - санинструктор роты сержант медицинской службы Юлия Левченко.

Ее послужной список начался в 2016 году, когда после окончания Лохвицкого медучилища она пришла работать на гражданскую должность в объединенный учебно-тренировочный центр войск связи, передает портал "Аrmyinform".

Юлия Левченко, фото "Аrmyinform"
Юлия Левченко, фото "Аrmyinform"

"Сестринское дело освоила довольно быстро: этому способствовала не только достаточная базовая подготовка, но и помощь опытных коллег, дружный и доброжелательный коллектив. Возможность самосовершенствования и реализации профессионального потенциала подтвердили мое желание одеть военную форму. Поэтому уже через несколько месяцев работы я окончательно сделала свой выбор в пользу армейской службы", - вспоминает Юля.

Таким образом девушка выбрала не только профессию, но и свою судьбу. Все требования и трудности армейской жизни она преодолевала наравне со всеми военнослужащими подразделения. Лишь одна черта отличала Юлию от боевых собратьев — при любых условиях девушка всегда улыбается и шутит.

Командование учебного центра отмечает, что Юля - непревзойденный симбиоз нежной женственности и железной требовательности, внутренней гармонии и умение взять на себя ответственность. В 2020 году девушка по личному желанию прошла боевую выучку в районе ООС, и это стало еще одним этапом ее становления как воина. Там она поняла, что хочет стать офицеркой.

Популярные статьи сейчас
Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

Юлия Левченко, фото "Аrmyinform"
Юлия Левченко, фото "Аrmyinform"

"Это произошло не внезапно, а с сознательным пониманием того, что в войске возможно реализовать свой потенциал, достичь чего-то значимого, повести своим примером тех девушек, кто еще имеет сомнения относительно того, смогут ли они пройти через сложные испытания. Именно поэтому я выбрала для себя факультет подготовки специалистов ракетно-артиллерийского вооружения Одесской военной академии и в нынешнем году успешно сдала вступительные экзамены", - отметила она.

Напомним, что молодой воин вступил в ряды ВСУ, чтобы не уступить врагу даже метра родной земли: "Не отступим!"

Как сообщал Знай.иа, зволонтерів боевики расстреляли за помощь военным: сердцем болели за Украину

Также портал Знай.иа писал, что 15 000 в ВСУ вместо 30 000: Зеленскому предложили сократить осенний призыв в армию, чего хотят украинцы