Супруги волонтеров Елена Кулиш и Владимир Алехин погибли 10 августа 2014 года от рук боевиков. Елена и Владимир в начале войны помогали военным и людям на оккупированных территориях.
Об этом сообщили на фейсбук-странице "Ukrainian People Magazine".
Во время бомбежек Елена и Владимир прятали соседских детей в своем подвале, оказывали помощь пожилым соседям. Также Елена с мужем Владимиром привозили еду украинским военным в Луганский аэропорт.

Фото:"Ukrainian People Magazine"
Фото:"Ukrainian People Magazine"

Они приезжали к заблокированным минными полями стареньким соседям, чтобы помочь с продуктами и медикаментами. Семью волонтеров выследили боевики и захватили 9 августа, все имущество супругов было уничтожено, а в их доме оккупанты сделали свой штаб.
Волонтеры были застрелены 10 августа 2014 года боевиками "ЛНР" в селе Переможное (Лутугинский район). Разыскать и похоронить их тела удалось почти через год. У супругов волонтеров осталась дочь Лера.

Фото:"Ukrainian People Magazine"
Фото:"Ukrainian People Magazine"

Отметим, что 7 мая 2016 года Елена Кулиш и Владимир Алехин были награждены знаком отличия "Народный Герой Украины" (посмертно).

Напомним, армия отменяется? У Зеленского решат судьбу призыва в ВСУ

Тоже, Знай.ua писал бывший ученик с "физруком" бок о бок защищают Родину: "ставил мне двойки"

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины
Показать еще

Как ранее сообщал Знай.ua на Донбассе под артиллерийским обстрелом погиб герой с позывным "Белый": сиротами осталось трое детей