Врач-диетолог, терапевт Татьяна Лакуста поделилась важной информацией, можно ли похудеть на кефире, расставив все точки над "i".

Женщина затронет вопрос сбрасывания лишних килограммов при переходе на кефирную диету и изменении модели пищевого поведения. Об этом сообщает издание Clutch.

Диета, фото Кременчугский телеграф
Диета, фото Кременчугский телеграф

Татьяна признается, что если человек находится в своем максимальном весе и ужасно переедает перед началом диеты, ситуация, конечно же, может измениться в лучшую сторону. Однако оказавшись на этой границе, человек уже может испытывать проблемы с расстройством пищевого поведения.

"Если он все-таки перейдет на эту устрашающую диету, то скорее всего, у него действительно получится избавиться от лишних килограммов. Однако после окончания диеты, вернется его обычный рацион и все сброшенное наберется заново", - отметила врач-диетолог Лакуста.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Похудение, фото: shkolazhizni
Похудение, фото: shkolazhizni

Ситуацию можно исправить, если научиться менять стиль питания. Ибо диета этому не учит, а только дает начало и конец истории, будучи малоэффективной. Следует питаться так, чтобы впоследствии не набирать вес обратно.

"Не закрепляйте за едой свои эмоции, не заедайте стресс. Приведите свой базовый рацион в порядок. Ешьте три раза в день и сокращайте количество вредной пищи. Это поможет сохранить хорошую фигуру в долгосрочной перспективе", - подытожила Татьяна Лакуста.

Похудение, скриншот с YouTube
Похудение, скриншот с YouTube

Напомним, постройневшая конкурентка Оли Фреймут Елена Филонова поделилась секретом похудения: "Грудь и попа должны остаться"

Как сообщал "Знай.uа", в Украине подсчитали, кто тяжелее по весу - мужчины или женщины: результат удивил всех

Знай.uа писал, кума Дзидзьо Оля Цыбульская рассказала, что мотивирует ее следить за фигурой: камера придает +7 кг