Государственная служба статистики озвучила физические параметры мужчин и женщин в Украине.

Данные приведены в документе Социально-демографические характеристики домохозяйств Украины в 2021 году.

Согласно информации, средний рост граждан страны в возрасте от 18 лет составляет 169 см. При этом среди женщин он - 164 см, среди мужчин - 175 см.

Что касается веса, то средний показатель - 75 кг, среди женщин - 71 кг, среди мужчин - 80 кг.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Большинство украинцев страдают от лишнего веса, согласно докладу Социально демографической характеристики домохозяйства Украины в 2001 году, публиковал накануне Госстат от лишнего веса и различных форм ожирения страдают более 56 % граждан. По сравнению с прошлым годом этот показатель не изменился. В среднем украинские женщины весят 61 кг. мужчины 80 кг. при росте 164-175 см. Соответственно. Также, по данным Госстата менее 30 % более 80 % граждан имеют высшее образование со степенью бакалавр и выше.

Лишний вес может провоцировать ряд проблем со здоровьем. В частности, возрастает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Ожирение может вызвать не только малоподвижный образ жизни и неправильное питание, но и некоторые заболевания, которые вызывают нарушения обмена веществ. За страшными темпами роста количества людей с лишним весом стоит переход от традиционных продуктов питания к современным "городским диет", которые включают в себя сладкие газированные напитки и фастфуд.

Также важную роль в этом вопросе сыграл малоподвижный образ жизни.

Чтобы этого избежать, нужно правильно питаться, избегая фаст-фуда и вредных продуктов, активно заниматься спортом, соблюдать питьевой режим, высыпаться. Это позволит дольше оставаться здоровым и полным сил.

Напомним, ранее "Знай.ua",Домашня аптечка на всі випадки життя: лікар розповів, що має бути вдома у кожного

Как сообщал портал "Знай.ua" 180-килограммовый красавец с женской грудью послал комплексы к черту: примите и полюбите

Также "Знай.ua" писал, что Главное за ночь: коммунальные тиски сжимаются, "роды" Владимира Дантеса, затопленное побережье и 180-килограммовый красавец покоряет мир