Кабмин собирается снизить тарифы на электроэнергию для потребителей, которые израсходуют менее 250 кВт/час в месяц.
Об этом сообщает Кабинет Министров Украины.

Так, стало известно, что Кабмин немного снизит тариф на электроэнергию для экономных потребителей. Теперь, с 1 октября те, кто израсходовал менее 250 кВт/час в месяц, будет платить по 1.44грн за кВт.

Фото: Кабмин
Фото: Кабмин

Для тех кто превышает этот лимит цена будет другой. В таком случаи потребителям придется заплатить 1.68грн, как это было раньше.
Стоит отметить, что в Кабинете министров отметили, что среднемесячное потребление электроэнергии одного домохозяйства в 2020 составляет 168 кВт/час в месяц. Так что таким образом большинство потребителей смогут сэкономить на электроэнергии.

Напомним, комуналка підскочила на 2,7 млрд: у Держстаті підрахували "зимові" борги українців за квитанціями. За офіційними даними, всього в червні 2021 року населення сплатило 12,8 млрд грн за ЖКП

Как сообщал портал Знай.ua, украинцам рассказали, от кого теперь будет зависеть цифра в платёжках за отопление: лучше перезимовать в другом месте.

Также портал Знай.ua писал, как и где в Украине можно сменить отчество: инструкция от Минюста.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще