По сообщению правительства, были утверждены изменения в процесс подтверждения предыдущего опыта работы для назначения пенсий при отсутствии трудовой книжки или записей в ней.

Пенсионеры, кадр из видео
Пенсионеры, кадр из видео

На заседании правления директоров Пенсионного фонда Украины 17 декабря 2020 года Уполномоченный Верховной Рады по правам человека, который является членом Коллегии Верховной Рады, предложил решить вопрос судебного подтверждения срок ссылки для зачисления стажа.

Фото: На сторінці в Фейсбуці
Фото: На сторінці в Фейсбуці

Кабинет Министров Украины принимает решение о внесении изменений в пункт 12 процедуры подтверждения имеющегося профессионального опыта относительно назначения пенсий при отсутствии трудовой книжки или соответствующих записей в ней:

Популярные статьи сейчас
Арендаторы могут присвоить жилье? Что нужно знать Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Вносятся изменения пункта 12 порядка подтверждения стажа работы, предназначенного для начисления пенсий при отсутствии трудовой книжки или соответствующих записей в ней, утвержденного постановлением Совета Министров Украины от 12 августа.

Пенсионерка, фото с источников
Пенсионерка, фото с источников

Если документы, указанные в первом абзаце этого пункта, отсутствуют, время содержания под стражей, время отбывания наказания в тюрьме и время ссылки и принудительного лечения может быть определен судом.

Пенсионный фонд Украины внес соответствующие изменения.

По просьбе Министерства социальной политики Украины 11 августа 2021 г. правительство одобрило постановление Кабинета Министров Украины № 829 “о внесении изменений в пункт 12 Порядка подтверждения имеющегося трудового стажа для назначения пенсий при отсутствии трудовой книжки или соответствующих записей в ней”.

Напомним, ранее Украинцам объяснили, как увеличить пенсию вдвое: "Действенный рецепт успешных стран"

Как сообщал портал "Знай.иа",Средняя зарплата украинцев превысила 500 долларов: в каких областях платят от 20 тыс. грн

Также "Знай.иа" писал, что Клиентка "Сильпо" закатила скандал, чтобы не надевать маску: "Чучело жирное"