12 августа православные верующие традиционно отмечают день Воргольской иконы Божией Матери. В этот день у святой просят здоровья для себя и всей семьи.
Известно, что в древности, эту святыню хранили в Черниговской губернии, в Богородице – Рождественской церкви села Воргол, Глуховского уезда, передает портал "Актуально".
Эта чудодейственная икона имела не абы какую силу и могла исцелять людей, которые ей молились о помощи. Когда была эпидемия холеры, святой образ несли через зараженные болезнью города и села. Благодаря этому страшное поветрие отступило.

Фото: портал"Актуально"
Фото: портал"Актуально"

Миллионы православных верующих на себе проверили чудодейственную силу иконы, однако до наших времен она не сохранилась. Церковь где хранилась эта икона, была уничтожена, а саму святыню не смогли найти. До нашего времени дошли лишь репродукции Воргольской иконы Божией Матери.

Напомним, ранее молитва Марии Магдалине: что просят у покровительницы всех женщин 4 августа. Молитва святой для женщин для спокойствия и гармонии

Как сообщает портал Знай молитва во избежание скорби и душевных мук: грусть больше не потревожит вас. Если это перерастет в депрессию, православная церковь рекомендует обратиться к психотерапевту, но, молитвы при этом лишними не будут.

Также Знай писал, что день Онуфрия Печерского 3 августа: приметы на погоду, урожай и строгие запреты церкви. Без дела в этот день не сидели, ведь работы было достаточно

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще