В Украине продлили карантин и режим чрезвычайной ситуации: сколько времени еще будем ходить в масках

"Текущая эпидемическая ситуация полностью контролируется, но, увы, специалисты начинают фиксировать первые негативные тенденции роста количества госпитализаций тяжелых больных. Поэтому, учитывая текущую ситуацию правительство сегодня принимает постановление, которым продлевает режим чрезвычайной ситуации и адаптивный карантин до 1 октября 2021 года", - сообщил Шмигаль во время заседания правительства 11 августа.

Карантин в Украине, фото: Unian
Карантин в Украине, фото: Unian

На праздничный "букет" ко Дню Независимости уйдет 5 млрд из госбюджета – какие ивенты готовит Кабмин

Ожидаемая стоимость всех этих подготовительных мероприятий к празднику, по данным Минфина, достигает отметки в 5,4 млрд грн.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести В Украине готовится революция в жилищной сфере Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Одним из самых интересных пунктов в общем списке стало обеспечение запуска оптико-электронной космической системы "Сич-2-1" с космическим аппаратом "Сич-2-30" ("Сич-2-1"). А предусмотрено на это 54,8 млн грн.

А одним из самых дорогих мероприятий стало "Завершение строительства второй очереди Национального музея Голодомора" - на это запланировано потратить 1,3 млрд грн.

"Максимально жалкая": Alyona Alyona приехала зубной щеткой оттирать Софиевскую площадь

Реперша Alyona Alyona пришла отмывать Софийскую площадь в Киеве, плитку на которой повредили во время съемок рекламы. Она также пригласила к уборке и представителей компании Red Bull.

Дополнительных комментариев Alyona Alyona давать не захотела. Говорит, что уже все рассказала журналистам к этому времени. Зато люди, которые пришли с ней и отмывают щетками брусчатку, назвали себя "командой Alyona Alyona".

Alyona Alyona отмывает Софийскую площадь, кадр из видео
Alyona Alyona отмывает Софийскую площадь, кадр из видео

Минималка в 222 доллара: Минфин сравнил зарплаты в Украине и за границей

Украинец посчитал средний уровень зарплаты в стране и пришел к интересному выводу. По его мнению, в 2021 году уровень жизни в Украине поднялся на высшую ступень за всю историю страны. По состоянию на июнь 2021 средняя зарплата в Украине составляла 526 долларов, и это рекорд для страны.
Минимальная зарплата в Украине составляет 222 доллара, и это тоже рекордный показатель. В России сейчас минималка составляет 173 доллара.

При этом в Украине значительно меньше разрыв между бедными и богатыми, чем в других странах постсоветского пространства.

В Украине изменится стоимость подсолнечного масла: что будет с космическими ценами

Как известно, за последнее полугодие в Украине ощутимо выросли цены на продукты питания. Одному из наиболее серьёзных повышений цен подверглось подсолнечное масло, стоимость которого выросла на восемьдесят процентов. Как сообщил Андрей Педорченко из "Института аграрной экономики", уже в сентябре этого года предполагается снижения стоимости подсолнечного масла.

Он отметил, что в этом году ожидается увеличение производства подсолнечника до 14,2 миллиона тонн, что на восемь процентов ниже прошлогодних показателей.

Подсолнечное масло. Фото: Латифундист.
Подсолнечное масло. Фото: Латифундист.
Подсолнечное масло. Фото: Латифундист.