В сети решили обратить внимание украинцев на проблему с экологией, и все на примере популярного среди туристов места в Западной части Украины - Ольшанское водохранилище.

На странице Ukraine is в социальной сети Instagram показали, как все там выглядит на самом деле, без приукрашиваний. На кадрах показали, на сколько там много мусора на самом деле, и он стекает вместе с водой с рек из верхних сел.

После таких кадров понимаешь, как все можно запустить, и испортить природу тем, что лень выбросить за собой мусор.

Такие места выживают лишь благодаря различным волонтерским организациям, таким как как "Чисто де", которые проводят эко-пикники, и убирают весь мусор на различных участках.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Это и активное времяпровождение с приятными людьми, и полезное дело для природы. Присоединиться может к такому каждый.

Напомним, что Ольшанское водохранилище называют еще закарпатским морем, ведь, воды там 80 гектаров, а вокруг красивые горы. Идеальное место, которое в будущем можно было бы сделать туристическим, если бы не одно но - там, среди гор лежат тонны мусора.

Сбрасывают его туда жители пяти прилежных сел. Всего месяц назад в одной общине появился мусоровоз, но свалки нет ни одной. Это запрещено, так как села на территории Национального парка.

Активисты просят организовать вывоз уже собранного мусора, чтобы его там стало меньше.

Напомним, ранее Политика управления отходами в Киеве грозит экологической катастрофой. Более 13 миллионов тонн ядовитых отходов скопилось вокруг Киева на мусорных полигонах, что давно перегружены и не соответствуют нормам безопасности.

Как сообщает портал Знай.ua Украина утопает в мусоре, за "чистоту" придется заплатить: "У нас нет выбора".Политический деятель Егор Фирсов опубликовал новый пост, где рассказал о важности мусороперерабатывающих заводов в Украине.

Также Знай.ua писал, что Украинцы требуют построить завод по переработке мусора, экология под угрозой: "В кратчайшие сроки".