С первого дня осени правительство собирается ввести новые цены на электроэнергию. Об этом сообщает телеграм-портал Народный ревизор.

Предполагается, что на первые 100 кВт/час она снижается с 1,68 до 1,2. Однако при этом цена на каждый следующий кВт/час планируют увеличить до 2,4 грн.

При этом следующий тариф предполагает увеличение тарифа от ста до пятьсот кВт/час. При потреблении от 500 кВт/час – 3,4 грн за каждый кВт/час.

Однако есть вариант, что второй тариф могут оставить на уровне 1,68 гривны. По крайней мере правительстве обсуждается данная идея, как сообщает глава Департамента ЖКХ Общественного совета КГГА Олега Попенко.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Электроэнергия, фото: Знай.ua
Электроэнергия, фото: Знай.ua

Отметим, что за первое полугодие 2021 года цены на тарифы и ряд товаров и услуг первой необходимости в Украине выросли на 6,4%. На это внимание украинцев обратили специалисты.

Известный украинский экономист Юрий Атаманюк заметили, что сравнивая июнь 2021-го и июнь 2020-го, можно сделать вывод, что инфляция достигла 9,5%.

Напомним, ранее За "скинь на карту" - штраф 85 тысяч гривен: клиентам ПриватБанка, Ощадбанка и Monobank налоговая пригрозила наказанием

Как сообщал портал "Знай.uа", средняя зарплата украинцев превысила 500 долларов: в каких областях платят от 20 тыс. грн. Средняя зарплата в Украине выросла до рекордного максимума

Также "Знай.uа" писал, горит больше всего на планете свалка шин: грозит катастрофой для всего мира. Загорелась огромная свалка автомобильных шин