Стало известно о том, что правительство готово предоставить финансовую помощью для многодетных семей. Социальные выплаты уже в ближайшее время могут получить 145 тысяч малышей.

Об этом стало известно Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на заседании Кабинета министров в среду, 4 августа.

Все это с целью поддержки семей перед новым учебным годом, ведь, это самое затратное время для родителей, у которых есть дети школьного возраста.

Правительство будет выплачивать на каждого ребенка по 2 тысячи гривен.

Популярные статьи сейчас
Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи
Показать еще

Дети, фото: скриншот из видео
Дети, фото: скриншот из видео

Такое решение они приняли совместно с президентом Украины Владимиром Зеленским, так как понимают важность поддержки.

"По инициативе президента, правительство примет постановление о выплате по 2 тыс. грн на каждого ребенка из многодетной малообеспеченной семьи, который, по состоянию на 1 августа этого года, достиг возраста 6-18 лет", — отметил премьер-министр Денис Шмыгаль.

Соцвыплаты, фото: Знай.ua
Соцвыплаты, фото: Знай.ua

Эти две тысячи гривен должны помочь облегчить родителям ситуацию, и тем самым купить в школу все необходимое и финансовая помощь будет отправлена 145 тысячам детям по всей Украине.

Размер программы около 290 миллионов гривен, и начать уже должны в этом месяце.

Школа, фото: скриншот из видео
Школа, фото: скриншот из видео

К слову, есть еще одно решение, которое коснется социальной политики. Это будет пилотный проект в общинах по социальной работе с семьями и детьми, которые принадлежат к уязвимым группам населения. Рассчитан он на два года, и правительство уже выделит в 2022 году 18 миллионов на его реализацию.

Напомним, ураган на Закарпатье оставил десятки семей без крыши над головой: сорвало шифер, повалило деревья

Как сообщал Знай.uа, задолженность по зарплате: украинцам выплатили 12,3 млн грн за прошлую неделю

Знай.uа писал, Марина Лазебная рассказала о начислении субсидий в отопительном сезоне и повышении пенсий: дали время до сентября