Вопрос своего огорода стал для Украины как никогда актуальным после того, как россия оккупировала некоторые города в Украине.

В оккупационных населенных пунктах цены подскочли до небес, а свободная Укарина осталась без тех же овощей и фруктов с Херсонской области. Поэтому многие стали высаживать культуры даже у ебя на балконе, если не имеют дачи или же села.

Наши совети по тому, как ухаживать за морковью и свеклой точно помоугт и будут кстати и начинающим и опытным огородникам.

Огород. Фото: 7 дач.
Огород. Фото: 7 дач.
Огород. Фото: 7 дач.

МОРКОВЬ

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары
Показать еще

Семена моркови до появления всходов должны находиться во влажной почве. Можно использовать пленку и тогда поливать морковь можно будет гораздо реже.

С появлением всходов пленку убирают, и дальше каждые 10 дней обильно поливают посадки, используя лейку с мелким ситечком.

За 3 недели до сбора урожая поливы заканчивают.

Расход воды - 30 литров на один квадратный метр.

Морковь, скриншот: YouTube
Морковь, скриншот: YouTube

СВЕКЛА

Свеклу можно поливать гораздо реже. За весь период посевы достаточно полить 4-5 раз (разумеется, если не сильная жара и бывают дожди).

Расход воды - как и для моркови, но вот поливать лучше ранним утром или вечером, в бороздки вдоль растений.

Пересушивать свеклу тоже не рекомендуется, ведь он засухи она, как и морковь, может перейти к образованию цветоносов.

Выращивание свеклы, фото: ukr.media
Выращивание свеклы, фото: ukr.media

Напомним, почему нельзя поливать грядки из шланга: как правильно увлажнять почву на даче и огороде.

Ранее мы сообщали, как спасти потрескавшиеся помидоры: томаты будут сохраняться долго и урожай не придется выбрасывать.

Также стало известно, какие удобрения не подходят для огурцов: топ-4 варианта подкормки, о которых нужно забыть навсегда.