Цена заправки топливом увеличилась для миллионов водителей не только на территории Украины. Теперь заправка среднего 55-литрового семейного автомобиля бензином стоит целое состояние.

Соответствующий пост разместили на портале «DailyStar»

Сейчас многие украинцы и люди с других стран ищут способы сократить расходы на бензин и дизельное топливо.

Один важный совет заключается в том, что водители должны отказаться от кондиционера. Водители могут уменьшить расход топлива с помощью малоизвестной кнопки в автомобиле, если они используют кондиционер в своей машине.

Есть сведенья, что использование кондиционера может составлять до 10% общей экономии автомобиля. Гораздо лучше использовать вентилятор автомобиля или открыть окно, чтобы впустить более прохладный воздух.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Но при движении со скоростью более 50 миль в час автомобилистам не следует открывать окна.

В этом случае более эффективно использовать кондиционер, чем открывать окно, так как лобовое сопротивление сильно влияет на экономию топлива.

АЗС. Фото: скрин youtube
АЗС. Фото: скрин youtube

Саймон Беккет из сервисного центра CamperKing сказал: «Как компания, чьи клиенты отправляются в путь, чтобы насладиться отдыхом, особенно в это время года, мы знаем, что стоимость топлива будет играть на их уме в данный момент. Мы понимаем, что люди будут делать выбор в отношении своего путешествия, исходя из того, какое влияние это окажет на их карман. Вот почему мы стремились показать, что есть простые способы смягчить последствия роста стоимости топлива и продолжать наслаждаться отдыхом в кемпинге вдали от дома, зная, что вы сделали все возможное, чтобы снизить расход топлива».

Водители могут повысить эффективность использования топлива, читая дорогу перед собой. Это включает в себя стремление ускоряться и замедляться как можно реже, потому что в противном случае он использует огромное количество энергии.

Подъезжая к круговым развязкам и перекресткам, водители должны думать и управлять своим положением на дороге. Эти простые действия могут заставить вас посмотреть на ситуацию с другой стороны.