Продажи сигарет на черном рынке стремительно растут, но люди, покупающие их, были предупреждены после сообщений о том, что они могли содержать следы фекалий.

Соответствующий пост разместили на портале «DailyStar»

Согласно отчету Philip Morris International, почти каждая пятая сигарета, выкуриваемая на Западе, является либо контрабандой, либо подделкой.

Это возрастает почти до каждого третьего на северо-востоке и более чем до каждого четвертого в Йоркшире и Хамбере.

Бывший главный инспектор Скотланд-Ярда Уилл О'Рейли, ныне консультант табачной промышленности, сказал: «Незаконные сигареты представляют опасность для домов людей с точки зрения домашних пожаров, и было обнаружено, что они содержат загрязняющие вещества, такие как клещи, насекомые, яйца, грибки и даже фекалии».

Популярные статьи сейчас
Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Кого не мобилизуют в армию: список профессий Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Он добавил: «Похоже, организованные преступные группы считают, что риск быть пойманным стоит того, чтобы получить прибыль в размере около 1,5 миллиона фунтов стерлингов за каждый контейнер, который они ввозят в Великобританию».

Выкладка сигарет, фото: dniprograd.org
Выкладка сигарет, фото: dniprograd.org

Волосы и экскременты животных регулярно обнаруживаются в изъятых поддельных сигаретах, сообщила фирма, которая работает с таможенниками.

Продажи поддельных табачных изделий подскочили более чем на треть в прошлом году, впервые превысив отметку в три миллиарда сигарет.

Это произошло после того, как Philip Morris порвала с конкурирующими табачными фирмами и призвала к запрету сигарет к 2030 году.

Мировой гигант, который также производит такие бренды, как Chesterfield и L&M, хочет перейти на продукты и лекарства для вейпинга.

Поддельные сигареты поступали в Великобританию из союзной Кремлю Беларуси, но после вторжения россии в Украину производство наращивается в Бельгии, Голландии и Люксембурге.

Напомним, в сети сообщили, что запрещено курить в Украине уже с этого месяца.