Украинец превратил старенькую Таврию в уникальный электромобиль

Об этом сообщает издание ТопЖир.

На днях один из подписчиков издания заметил на одной из столичных парковок необычное авто. Первое, что бросается в глаза - это солнечная батарея на его крыше. У нее отсутствует выхлопная трубы, а где должен быть бензобак - смайлик.

Как стало известно, эта "Таврия" является электрической. Владелец машины переделал ее еще 10 лет назад. Интересным является то, что машина без проблем проехала уже 14 500 км и выдержала 600-700 циклов зарядки-разрядки. Сейчас ее владелец без проблем ездит на ней по городу.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Таврия-электрокар. Фото: сайт Топ-Жир
Таврия-электрокар. Фото: сайт Топ-Жир

Однако переделка автомобиля оказалась недешевым удовольствием. Таврию владелец купил за 1,5 тысячи долларов, а ее превращение в электромобиль котировало ему 7 тысяч долларов и пол года работы.

Таврия-электрокар. Фото: сайт Топ-Жир
Таврия-электрокар. Фото: сайт Топ-Жир

Компактный городской электромобиль способен разгоняться до 90 км в час и проезжать без подзарядки 40-50 километров. А заряжается самодельный электрокар от обычной розетки всего за 2 часа.

В издании отмечают, что Таврия, которая была переделана 10 лет назад сейчас в прекрасном состоянии и продолжает покорять украинские дороги.

К слову, рукастый мастер превратил ржавый ЗАЗ в крепкого зверя: с такими колесами дороги не нужны.

Напомним, машины могут подешеветь: украинцам хотят отменять обязательный сбор.

Ранее мы писали, что по цене свежей Audi: на продажу выставили винтажный Запорожец, купить рискнет не каждый.