За завтраком каждый из нас выбирает какой-то напиток: кофе, чай, сок или просто стакан воды. Но вы никогда не задумывались, как изменится ваша жизнь, если вы будете пить по утрам именно зеленый чай.

Какие полезные свойства имеет этот напиток и как он может помочь вашему организму? Мы поможем вам разобраться в этом.

Зеленый чай, фото: GettyImages
Зеленый чай, фото: GettyImages

Зеленый чай стимулирует метаболизм. Антиоксиданты увеличивают высвобождение нейрохимического норэпинефрина в крови и способствуют его циркуляции лучше, чем любой другой кофеиносодержащий напиток. Более активная (примерно в три раза) циркуляция норэпинефрина означает эффективное сжигание жира.

Чай содержит антиоксиданты, которые укрепляют иммунную систему. Антиоксиданты, содержащиеся в зеленом чае, путешествуют по телу в поисках свободных радикалов. Они не только ликвидируют их, но и могут устранить некоторые уже нанесенные ими повреждения.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Расслабляюще действует на организм и одновременно улучшает работу мозга. Стимулирует выработку альфа-волн, которые обычно активируются во время медитации. Этот эффект нейтрализует нервное возбуждение, которое многие ощущают при потреблении кофеинсодержащих напитков.

Смело пейте зелёный чай, чтобы избавиться от стрессового напряжения.

А в такие напряженные дни, какие украинцы имеют сейчас, избавление от стрессовго напряжения хотя бы ненадолго - очень ценная функция.

Зеленый чай, фото из открытых источников
Зеленый чай, фото из открытых источников

Напомнить, что Lifecell первым запускает регистрацию номеров через Дію: пошаговая инструкция для украинцев.

Ранее мы сообщали, что хорошая новость для автовладельцев: на украинских АЗС стал дешеветь газ.