В мире традиция празднования насчитывает более сотни лет – в этот день принято благодарить своих отцов за все то, что они делают для своих детей.

Идея поздравлять отцов с их особым днем родилась в США в 1910 году. Жительница городка Спокан, в штате Вашингтон, Сонора Додд (в девичестве Смарт) сидела на церковной службе, посвященной Дню матери, и внезапно подумала о том, что никто не ценит по достоинству вклад отцов в воспитание детей.

Саму Сонору и ее четверых братьев и сестер их отец воспитал в одиночку. В приливе благодарности Сонора предложила местным властям отмечать День отца в день рождения Уильяма Смарта – 5 июня.

Идея пришлась всем по душе, однако подготовка к празднику немного затянулась, и торжества состоялись 19 июня.

С тех пор в мире отмечают День отца именно 19 июня, или в третье воскресенье июня. Кстати, Южная Корея решила не "разделять" родителей, отмечая праздник Отца и Матери в один день.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

День отца, Скрин, видео YouTube
День отца, Скрин, видео YouTube

В Украине День отца стал официальным праздником в 2019 году. В 2022 году праздник придетсяй на 19 июня.

В этот день мужчинам, которые успели стать отцами и заботливо относятся к своим детям, дарят подарки и шлют поздравления. В некоторых странах День отца – это повод собраться всем вместе и выбраться на природу.

Не забудьте поздравить своих отцов в этот день. Ведь в такие тяжелые времена, которые сейчас переживает Украины, крайне важно иметь теплые моменты рядом с самыми родными.

Что же можна подарить папе в этот день?

  • электроприборы;

  • туристические снаряжения;

  • портативные инструменты;

  • средства ухода за собой;

  • сладкие приятности (все папы тайные сладкоежки);

  • аксессуары для хранения денег, бумаг, визиток;

  • аксессуары для телефонов, планшетов, ноутбуков;

  • аксессуары в автомобиль;

  • сумки, органайзеры.

Напомним, что бывший "Холостяк" Макс Чмерковский занялся украинскими переселенцами, затащил даже Турцию: "Украина должна победить".

Ранее мы сообщали, что Владимир Зеленский показал Борису Джонсону уничтоженные танки россиян, премьер-министр в восторге: "Слава Украине".