Из-за уменьшения финансирования украинских беженцев в Болгарии людей из гостиниц переселяют в модульные дома

Видео, как украинцев привезли в новый дом обнародовали в сети Telegram

Беженец. Фото: YouTube
Беженец. Фото: YouTube

Власти Болгарии с 1 июня снизил размер компенсации за размещение в болгарских отелях и на базах отдыха беженцев с Украины — с 40 левов (около €20) в 15 левов (около €7,5) в день. За эти деньги отельеры должны организовать проживание и трехразовое питание. Работать по новым правилам согласилось около 500 отелей. Другим беженцев переселяют в другие места, среди которых модульные дома.

Украинцы показали, как выглядит их новое жилье.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше
Показать еще

В Болгарии построили временный модульный городок, куда автобусами привезли беженцев с Украины, до этого они жили в гостинице. По словам украинцев, новые помещения расположены далеко от цивилизации: нет магазинов, аптек и тому подобное. Возмутило беженцев и то, что туалет на улице, а душ на 4 человека.

Территория, на которой расположены модульные дома достаточно большая и ограждена колючей проволокой. После жизни в отеле украинцы были разочарованы новым местом жительства.

Напомним, под Херсоном оккупантов начали использовать по назначению: собирают клубнику за деньги у местных жителей.

К слову, Ангела Меркель впервые с 24 февраля решила подать голос и даже не вступилась за своего друга путина.

Ранее мы писали, звезда "Квартала 95" Юрий Великий записал новое обращение Януковича к украинцам.