Сейчас в Украине продолжается полномасштабная война против рашистов, которые решили "освободить" нашу страну от несуществующего нацизма и так далее.

Погибло огромное количество мирных жителей - скончались больше тридцати тысяч российских солдат... они больше никогда не увидят своих матерей, жен и друзей. Ведь думали, что им никто не помешает, встретившись впоследствии с серьезным отпором со стороны воинов ВСУ и добровольцев в составе теробороны разных городов и регионов.

Война в Украине. Фото: Youtube
Война в Украине. Фото: Youtube

Сейчас мобилизация и поход в армию - никак не обсуждаются. Практически все мужчины имеют однозначную позицию - кто-то уже служит, кто-то находится в резерве, а кто-то ждет и не прячется от повесток. Есть, конечно, и те, кто всячески готов этого избежать. Но таких меньшинство. И сейчас юрист разобрала, как происходит мобилизация для тех, кто совсем не имеет военного опыта.

ВСУ, фото: Facebook
ВСУ, фото: Facebook

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой
Показать еще

"Мобилизовать могут всех граждан, которые способны выполнять воинский долг. Однако мобилизация происходит по принципу очередности. Если человек не имеет боевого опыта, не проходил срочной службы и не заканчивал военной кафедры, то он относится к общественному резерва. Мобилизовать его могут в последнюю очередь. Как правило, общественный резерв мобилизуют при наихудшем военном сценарии", - сообщает она.

@mir_prava

#юристукраина #закониправо #военноеположение

♬ оригинальный звук - Ohten Alina

Напомним, мобилизованные боевики из "ДНР" жалуются на плохое отношение россиян к ним: "Вы не резервисты, вы добровольцы"

Как сообщал "Знай.uа", что не могут захватить - "равняют с землей", оккупант об уничтожении украинских городов и сел: "Залп из всех орудий"

Знай.uа писал, путин оказался в тупике из-за войны в Украине: не может начать мобилизацию из-за гнева народа