Президент Украины Владимир Зеленский стал самым влиятельным человеком в мире по версии журнала Time. Около 3,3 миллиона читателей отдали свои голоса Зеленскому и тем самым он смог обойти известного миллиардера Илона Маска. Об этом сообщает издание time.

Владимир Зеленский возглавил список самых влиятельных людей мира, обогнав в этом рейтинге известного инженера, миллиардера, создателя Tesla Илона Маска. Зеленский набрал 5% голосов в то время как Маск - 3,5% голосов.

Владимир Зеленский, скриншот: Youtube
Владимир Зеленский, скриншот: Youtube

"Когда в феврале российские войска начали полномасштабное вторжение в Украину, Зеленский — комик, не имевший политического опыта до избрания президентом Украины в 2019 году, вышел на мировую арену и сплотил лидеров для поддержки Украины", - говорится в сообщении издания.

Илон Маск. Фото: YouTube
Илон Маск. Фото: YouTube

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Вслед за ними на третьем мечте - премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. Политический деятель набрал 3,4% голосов. Четвертое место заняли медицинские работники, а на пятом – президент США Джо Байден.

Ранее информационный портал Знай сообщал, в Украине изменились правила назначения пенсии для приемных родителей, получающих выплаты: в Министерстве социальной политики дали разъяснения.

Также наш портал информировал, в Министерстве социальной политики объяснили, как и в какие сроки пенсионеры и люди с инвалидностью могут получить социальные услуги во время войны.

Кроме того, мы сообщали, всю семью закрыл в подвале, а дочь насиловал вместе с приспешниками - СБУ разоблачило оккупанта, который совершил ряд преступлений.