На кадрах инцидента, произошедшего в субботу в Калифорнийском заливе, видно, как огромное млекопитающее, известное властям как «Печочо», вырывается из воды и приземляется на лодку.

Соответствующий пост обнародовали на портале «Daily Star»

Кит выпрыгнул из воды и упал на четырех пассажиров яхты, чуть не убив их, на севере Мексики.

На кадрах инцидента, произошедшего в субботу, 14 мая, в Калифорнийском заливе видно, как огромное млекопитающее, известное местным властям Синалоа как «Печочо», вырывается из воды и приземляется на лодку.

Кит налетел на лодку
Кит налетел на лодку

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

В сообщениях говорится, что в результате удара небольшая лодка перевернулась, а пассажиров выбросило в залив у побережья муниципалитета Синалоа в Тополобампо.

Бывший член совета Ахоме Хесус Вальдес получил переломы ребер и легкую травму головы, а молодая женщина сломала ногу, сообщает Línea Directa Portal.

Координатор гражданской защиты Ahome Омар Мендоса сказал, что присутствие яхты в бухте могло спровоцировать инцидент, поскольку в это время года там много китов.

Мэр Ахоме Херардо Варгас призвал лодочников к осторожности и сообщил, что кит был ранен в результате инцидента.

Кит налетел на лодку
Кит налетел на лодку

«Контр-адмирал просит не подходить слишком близко к киту, мы можем наслаждаться его красотой, но с безопасного расстояния», — сказал Варгас.

В аналогичном инциденте в конце апреля гигантский горбатый кит отправил перепуганных туристов в полет после того, как лодка-проводник, перевозившая их, врезалась в касатку, катапультировав пассажиров в воздух.