В Министерстве внутренних дел рассказали украинцам, как восстановить водительское удостоверение в условиях войны. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства в соцсети facebook.

В МВД напомнили украинцам, что во время военного положения в Украине немного меняется процедура восстановления или обмена водительского удостоверения. Так, при обращении в сервисный центр МВД достаточно предоставить только паспорт и копию идентификационного кода. В мирное время водителю необходимо было предоставить еще и медицинскую справку, но на данный момент это требование отменено.

Водительское удостоверение, скриншот: Youtube
Водительское удостоверение, скриншот: Youtube

"Напоминаем, для восстановления утраченного водительского удостоверения следует обратиться в удобный сервисный центр МВД из:

  • паспортом
  • копией идентификационного кода.

Заметим, что при обмене или восстановлении водительского удостоверения в период военного положения - медицинская справка отменена", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Ранее информационный портал Знай информировал, что в Украине изменились правила назначения пенсии для приемных родителей, получающих выплаты: в Министерстве социальной политики дали разъяснения.

Также наш портал сообщал, в Министерстве социальной политики объяснили, как и в какие сроки пенсионеры и люди с инвалидностью могут получить социальные услуги во время войны.

Кроме того, наш портал информировал, что дочери украинки, которую уволили с работы во время войны, грозят отчисления из университета из-за задолженности: "Заверила, что все погасим".