Каждый из нас о чем-то мечтал в детстве: кто-то хотел стать космонавтом, кто-то мечтал о барби и одежке для нее, кто-то грезил о телепорте или нескончаемых сладостях...

Да, пора детства замечательная, ведь тогда кажется, что все мечтания рано или поздно осуществятся. Но в 2014 году в жизни детей из восточной части Украины пришла война, а в 2022 году она пришла ко всем маленьким гражданам нашего государства. Изменились ли мечты наших деток? О чем они думают и чего хотят сейчас? В этих вопросах разбирался "Сніданок с 1+1".

Дети в бомбоубежище
Дети в бомбоубежище

У 6-летнего Марка много желаний и все они связаны с его будущим. Он уже начал карьеру блогера, много репетирует, чтоб стать самым лучшим танцовщиком. Но ели бы он имел волшебную палочку, то он был исполнил самую важную мечту...

"Я бы загадал, чтоб я стал президентом этой страны",- уверенно говорит Марк, не боясь гнева Владимира Зеленского.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

6-летний Марк хочет быт президентом Украины
6-летний Марк хочет быт президентом Украины

А вот 8-летний Дима постоянно занимается каратэ и мечтает о батуте. Но никак не может выпросить у родителей желаемое. Поэтому считает, что если бы у него была волшебная палочка, то он загадал бы единственное:

"Пожелал бы... чтоб я стал взрослым"

8-летний Дима мечтает стать взрослым
8-летний Дима мечтает стать взрослым

А вот 8-летняя Злата ни о чем не мечтает и даже волшебная палочка ей не нужна.

"Я бы ее кому-то отдала, потому что у меня уже все есть",- говорит девочка.

8-летняя Злата отдала бы волшебную палочку
8-летняя Злата отдала бы волшебную палочку

Следующие трое деток потратили бы свое единственное желание на то, чтоб быть рядом с самыми родными - родителями или друзьями... Эти детки были вынуждны выехать из родных домов, чтоб спасти жизни от российской агрессии.

"Вернуться домой... К папе вернуться", "Я хотела бы снова встретиться с друзьями", "Я сильно хочу, чтоб мои родные и близкие никогда больше не болели и чтоб у них всегда было больше счастья и любви", - рассуждают дети.

Напомним, что Елена Зеленская показала письмо 9-летнего мальчика сверстникам из зоны боевых действий.

Ранее мы сообщали, что пес Патрон облаял премьера Канады Джастина Трюдо при Зеленском: "Не трогай, а то укушу".