Дерусификация метро в Киеве: за какие названия станций проголосовали украинцы

Украинцы проголосовали за новые названия для переименования станций метро в Киеве. Проект решения для рассмотрения в Киевсовете обещают подготовить уже в ближайшее время. "По словам Виктора Брагинского, начальника Киевского метрополитена, свою позицию относительно новых названий 5 станций выразили 170 646 людей", - говорится в сообщении.

Новые названия станций метро в Киеве, фото: facebook.com/StratcomCentreUA
Новые названия станций метро в Киеве, фото: facebook.com/StratcomCentreUA

Жена Григория Решетника жестко осудила Таисию Повалий за концерт в россии: "Развлекает убийц"

Жена известного украинского телеведущего Григория Решетника, Кристина жестко осудила Таисию Повалий, которая выступила на концерте ко дню победы в россии. При этом Повалий исполнила для россиян песню на украинском языке, что сразу поддалось бурной критике в сети.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Кристина Решетник. Фото: скрин youtube
Кристина Решетник. Фото: скрин youtube

россия начала стягивать войска под Белгород ради своей защиты: боятся, что ВСУ начнут контрнаступление

Стало известно о том, что российская федерация начала стягивать войска в Белгородскую область. Все для того, чтобы помешать Вооруженным силам Украины выйти на границу. Российские оккупанты не оставляют попыток окружить Харьков с севера и востока в "подковообразной форме", несмотря на наличие всего трех батальонных тактических групп, действующих на севере Харьковской области.

Российские войска, фото: скриншот из видео
Российские войска, фото: скриншот из видео

"Я дуже далеко і побачу її не скоро": Alyona Alyona поделилась слезной историей из жизни

Популярная украинская певица Alyona Alyona показала свою маму и себя, будучи маленькой девочкой.

"Я все своє життя постійно для мами щось придумувала. Я рвала квіти, ходила десь ламала котики, робила якісь хендмейд вироби, вишивала, в’язала: все що можливо було зробити цікавого, чим можливо було здивувати і викликати щасливу посмішку, я робила", - подписала пост украинская певица.

Талантливая исполнительница сообщила, что она очень далеко от своей мамы и что она увидится с ней совсем не скоро.

Alyona Alyona, фото Instagram
Alyona Alyona, фото Instagram

Зять Юлии Тимошенко засветился на видео с россиянкой в парижском клубе - уехал еще в феврале: "Она работает, он танцует"

Зять лидера "Батькивщины" Юлии Тимошенко Артур Чечеткин засветился на интересном видео, снятом на веселой вечеринке в одном из парижских клубов. Он проводил время с россиянкой Анастасией Пруткиной. Артур Чечоткин мог вылететь за границу еще 18 февраля, то есть всего за несколько дней до широкомасштабного вторжения россии в Украину, которое состоялось 24 февраля.

Евгения Тимошенко и Артур Чечеткин / nahnews.com.ua
Евгения Тимошенко и Артур Чечеткин / nahnews.com.ua