Стало известно о том, что в McDonald’s Норвегии решили обновить меню. Теперь там продают бургеры с названием "Бандера". Состоит он из 100-процентной норвежской говядины.

Рекламные плакаты сети ресторанов McDonald’s в Норвегии наделали огромное количество шума. Всему виной их новый бургер с названием "Бандера". Это разозлило российскую аудиторию, однако цивилизованному миру это показалось смешным.

Предполагается, что его назвали в честь украинского националиста Степана Бандеры, после чего норвежский McDonald’s обвинили в пропаганде нацизма.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Однако, недовольны в основном российские пользователи, которые не разобрались в ситуации. Дело в том, что у названия "Bandera" совершенно иной смысл. В составе бургера есть соус из гуакамоле, начо и маринованного лука, что говорит о мексиканской тематике. А само слово "Bandera" из испанского обозначает "флаг".

Бургер, фото: свободный источник
Бургер, фото: свободный источник

Также есть информация, что бургер с таким названием появлялся еще в 2018 году, но обратили внимание на это только сейчас.

В самом заведении это никак не комментировали. В комментариях отмечают, что в такой способ компания пытается заработать на войне с Украиной, и это происходит уже не в первый раз. В Польше, по сообщению пользователей, уже был запущен бургер с названием "Украина".

Реакция россиян, фото: скриншот
Реакция россиян, фото: скриншот

В любом случае, такая обеспокоенность россиян обратит внимание на проблему в Украине по всему миру, и люди начнут изучать этот вопрос. Люди должны знать правду о том, что на самом деле происходит в Украине.

Напомним, что в США рассказали о своей роли в потоплении крейсера "Москва"

Ранее сообщалось, что россияне сымитировали ядерную атаку в Калининграде: могло быть первым "сигналом" от оккупантов

Также, ВСУ впервые в истории уничтожили самый современный танк оккупантов: превратился в кучу металлолома