Шокирующая правда о том, что знаменитая газировка делает с вашей сексуальной жизнью, вызывает тревогу.

Данную новость разместили на портале «Daily Star»

Ежедневно в мире продается 1,8 миллиарда бутылок Coca-Cola, но употребление безалкогольных напитков может повлиять на ваше здоровье разными способами.

Coca-Cola была создана в 1892 году американским фармацевтом Джоном Пембертоном в попытке отучить себя от морфия.

Несмотря на то, что в то время его продавали в аптеках как «самый замечательный стимулятор половых органов», исследования показывают, что употребление кока-колы на самом деле имеет противоположный эффект.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны
Показать еще

Все мы знаем, что пить безалкогольный напиток не совсем хорошо для нас, но знаете ли вы, что всего одна банка объемом 330 мл содержит столько сахара, что через 10 минут вас должно стошнить?

В красной банке содержится 35 г сахара, что эквивалентно семи чайным ложкам, что уже превышает рекомендуемую дневную дозу в 30 г.

Coca-Cola, фото: Pixabay
Coca-Cola, фото: Pixabay

Но поскольку кока-кола содержит фосфорную кислоту, которая уменьшает сладкий вкус, она избавляет ваше тело от необходимости болеть.

Чрезмерное пристрастие к сладкому уже давно связывают с ожирением и диабетом, но поскольку сахар вреден для сердца, это также плохая новость для мужского полового органа.

Потребление слишком большого количества сахара может привести к проблемам с мужским причиндалом, таким как эректильная дисфункция (ЭД) или импотенция.

На самом деле, исследование, проведенное исследователями из Копенгагенской университетской больницы в Дании, показало, что у мужчин, которые выпивали один литр колы в день, количество сперматозоидов было на 30% ниже, чем у мужчин, которые не баловались сладкими напитками.

Проблемы с концентрацией и качеством ваших пловцов — плохая новость, потому что это увеличивает риск бесплодия.

В другом исследовании, опубликованном в Central European Journal of Urology, ученые изучили связь между подсластителями в безалкогольных напитках и проблемами, связанными с их употреблением.

Coca-Cola
Coca-Cola

Они обнаружили проблему с ингредиентом кукурузного сиропа с высоким содержанием фруктозы, который используется в Coca-Cola, Pepsi, Dr Pepper, Mountain Dew и Sprite, поскольку он увеличивает риск ЭД из-за того, что повышает уровень холестерина и повреждает артерии в половом органе.

Хотя это может быть неловко, вы не должны игнорировать проблемы с эрекцией, потому что обычно они связаны с более серьезными проблемами со здоровьем.

Неспособность напрячься часто является признаком того, что ваше сердце не очень здорово, потому что плохое сердечно-сосудистое здоровье является наиболее распространенной причиной ЭД.

Иногда это также симптом таких заболеваний, как диабет, высокий уровень холестерина или высокое кровяное давление. Это может затронуть любого, будь то разовая или повторяющаяся проблема.