С начала полномасштабной войны в Украине, которую развернула россия 24 февраля 2022 года в столице нашей страны остановился весь общественный транспорт, а метро стало использоваться, как укрытие.

Со временем, движение на многих маршрутах стало восстанавливаться, как и движение поездов метро. Однако, проезд был бесплатным в общественном транпорте. Конечно, это тоже создавало нагрузку на экономическое состояние города и страны.

Общественный транспорт, фото: Знай.ua
Общественный транспорт, фото: Знай.ua

С 16 мая в Киеве хотят возобновить плату за проезд в общественном транспорте.

Соответствующий проект решения опубликовали на сайте Киевсовета.
В проекте идет речь о возобновлении работы автоматизированной системы учета оплаты проезда в пассажирском транспорте Киева.

Популярные статьи сейчас
Решение о летних каникулах принято: когда школьников отправят отдыхать ТЦК определились со списками: кого в первую очередь мобилизуют в мае Отсрочки "сгорят" после 4 мая: кому ТЦК уже готовит повестки Переводы под колпаком: даже деньги родным теперь ограничены - сколько можно отправить без проблем
Показать еще

Это решение еще предстоит поддержать депутатам Киевсовета, так как проект "О возобновлении работы автоматизированной системы учета оплаты проезда в городском пассажирском транспорте в Киеве независимо от форм собственности" еще пребывает на расмотре у комиссии.

Проект решения
Проект решения

Напомним, что волонтер попросил столичных автомобилистов не создавать очереди на АЗС.

Ранее мы сообщали, где в Киеве купить свежие овощи и мясо в мае: расписание продуктовых ярмарок по районам.

Также стало известно, будут ли начислять долги за коммунальные услуги, если жилье разрушили оккупанты рф.