С начала полномасштабной войны в Украине, которую развернула россия 24 февраля 2022 года в столице нашей страны остановился весь общественный транспорт, а метро стало использоваться, как укрытие.

Со временем, движение на многих маршрутах стало восстанавливаться, как и движение поездов метро. Однако, проезд был бесплатным в общественном транпорте. Конечно, это тоже создавало нагрузку на экономическое состояние города и страны.

Общественный транспорт, фото: Знай.ua
Общественный транспорт, фото: Знай.ua

С 16 мая в Киеве хотят возобновить плату за проезд в общественном транспорте.

Соответствующий проект решения опубликовали на сайте Киевсовета.
В проекте идет речь о возобновлении работы автоматизированной системы учета оплаты проезда в пассажирском транспорте Киева.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Это решение еще предстоит поддержать депутатам Киевсовета, так как проект "О возобновлении работы автоматизированной системы учета оплаты проезда в городском пассажирском транспорте в Киеве независимо от форм собственности" еще пребывает на расмотре у комиссии.

Проект решения
Проект решения

Напомним, что волонтер попросил столичных автомобилистов не создавать очереди на АЗС.

Ранее мы сообщали, где в Киеве купить свежие овощи и мясо в мае: расписание продуктовых ярмарок по районам.

Также стало известно, будут ли начислять долги за коммунальные услуги, если жилье разрушили оккупанты рф.