Высокопоставленный военный источник сообщил, что бойцы SAS, дислоцированные в Мали, охотящиеся за ИГИЛ, предпочли верблюдам автомобили, поскольку они более надежны для использования в пустыне.

Соответствующий пост разместили на портале «Daily Star»

Сообщается, что элитные британские солдаты SAS, охотящиеся за ИГИЛ в Мали, используют верблюдов для передвижения, поскольку они более надежны, чем автомобили в пустынной местности.

В декабре 2020 года Великобритания направила в Мали оперативную группу численностью 300 солдат для поддержки миротворческой миссии ООН.

В этой миссии участвуют солдаты из 56 разных стран, включая элитный SAS.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

SAS
SAS

В последнее время дислоцированные в регионе подразделения SAS начали занимать более активную позицию в выслеживании мошеннических группировок ИГИЛ, заполонивших территорию.

В беседе с Mail высокопоставленный военный источник объяснил, почему войска обратились к животным в своей миссии.

Они сказали: «Транспортные средства необходимо обслуживать и заправлять каждые несколько дней - материально-техническое обеспечение транспортных средств является реальной помехой. Верблюды накапливают жир в своих горбах и могут до 10 дней обходиться без еды и воды».

SAS
SAS

Сообщалось, что первоклассные войска обратились к верблюдам после того, как столкнулись с трудностями при перемещении своих транспортных средств по местности.

Эта новость появилась через неделю после того, как россия начала официальное расследование в связи с утверждениями о том, что герои британской спецназа тайно находятся в раздираемой войной Украине.

23 апреля Следственный комитет [СК] объявил, что расследует предполагаемую роль «диверсионных» экспертов, работающих под прикрытием в осажденной стране.

SAS
SAS

«Следственный комитет россии расследует факты деятельности британских диверсантов SAS в регионах Украины», — говорится в сообщении РИА Новости.