Космическая компания объявила открытый призыв к людям добавить свою ДНК в капсулу времени «жизни с Земли» — это гораздо более дешевый способ добраться до Луны, чем покупка билета SpaceX.

Соответствующий пост обнародовали на портале «Daily Star»

ДНК отправляется в космос в коробке, чтобы инопланетяне однажды смогли вернуть человечество к жизни, если мы когда-нибудь столкнемся с вымиранием.

На этой неделе SpaceX Илона Маска доставила на Международную космическую станцию ​​«капсулу времени», наполненную ДНК более 500 видов.

Ракета
Ракета

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

В так называемом «биобанке» миссии Crew-4 хранятся образцы более 2000 разных людей, и он призван помочь создать резерв образцов ДНК на Луне.

Компания LifeShip, стоящая за этими усилиями, хочет сохранить генетический план видов на Земле для будущих поколений и сохранить его в безопасности за пределами планеты.

LifeShip заявляет, что ее миссия на МКС — это «демонстрационная миссия», а долгосрочная цель компании — отправить ДНК человека на Луну в 2023 году.

Клоны
Клоны

На своем веб-сайте компания говорит, что не знает, что в конечном итоге произойдет с биобанком, объясняя: «Поскольку генетическая капсула времени предназначена для далекого будущего, никто из нас никогда не узнает наверняка. Возможно, она будет найдена будущей цивилизацией и использована для воссоздания нашей планеты такой, какая она есть сегодня. Наши потомки могли бы нести ваш код к звездам, чтобы засеять совершенно новый мир. Хотя это все теоретически, мы считаем, что стоит сохранить наши генетические чертежи жизни на Земле для поколений».

Луна
Луна

LifeShip приглашает общественность отправить свою ДНК на Лунный банк. Вы можете отправить свое имя на Луну бесплатно или заплатить 100 фунтов стерлингов, чтобы ваша ДНК была отправлена ​​на лунную поверхность.

Проект LifeShip очень похож на Global Seed Vault, в котором хранится 4,5 миллиона образцов семян, чтобы будущие поколения могли выращивать растения в случае исчезновения.